Большинство мероприятий можно посетить бесплатно.

ФОТО: Агата Карасёва

С 15 по 21 июля в рамках городской программы «Лето в Москве» жители и гости столицы смогут посетить театральные постановки, кукольные спектакли, финансовые лекции, фольклорные фестивали, квесты, настольные игры и литературно-музыкальные вечера. Почти все активности доступны без оплаты.

На тридцати фестивальных локациях установлены «Домики добра» акции «Москва помогает». Москвичи могут принести туда презенты для военнослужащих, детей из новых субъектов РФ и животных из приютов. Принимаются гигиенические средства, подарочные наборы, школьные принадлежности, товары для питомцев и прочее. Там же доступно подписание поздравительных открыток для защитников Родины.

17 июля в Нальчикском сквере на ВДНХ с 12:00 до 13:00 запланирована встреча «Разговор с героем» от инициативы «Молодежь Москвы». Ветеран боевых действий, обладатель медалей «За отвагу» и «За взятие Бахмута» Константин Романов, участвовавший в СВО и операции на Северном Кавказе, поделится личными историями о службе и боевом братстве. Присутствующие смогут узнать о страхе, стойкости и принятии решений в сложных обстоятельствах.

19-го числа с 16:00 до 17:00 на фестивальной точке «Московские сезоны» в усадьбе Разумовского пройдет еще один диалог с героем. Участник СВО Павел Нечаев расскажет о гражданском долге, взаимопомощи и верности обязательствам.

В тот же день в 11:00 на главной площадке «Мой район» в парке «Сосенки» состоится литературно-музыкальная программа «Вместе», посвященная поддержке бойцов и их близких. На сцене прозвучат стихотворения и музыкальные номера. Подробнее в материале новостного портала "Москва 24".